Воронежская спортсменка вошла в число участников Суперкубка по гребле в Китае

Воронежская спортсменка вошла в число участников Суперкубка по гребле в КитаеФото: Федерация каноэ России

Екатерина Шляпникова из Воронежа выступила на Суперкубке по гребным видам спорта в Ханчжоу. Международный турнир проходит с 1 по 3 октября и собрал 595 спортсменов из 22 стран. Россию на соревнованиях представляют четыре гребца.

В полуфинале каноэ-одиночек на дистанции 500 метров Шляпникова показала третий результат — 2 минуты 17,72 секунды. Этого времени оказалось недостаточно для выхода в финал. Позже воронежская спортсменка стартовала в необычной смешанной эстафете на 5000 метров вместе с поляком Виктором Глазуновым.

Их экипаж преодолел дистанцию за 26 минут 16,67 секунды и занял десятое место. Победу с результатом 24:38.48 одержали представительница Китая Шэнъюэ и венгерская спортсменка Агнеш Кишш. Вторыми финишировали россиянин Захар Петров и Елена Ноздрева, представляющая Россию и Беларусь, третьими стали китайские гребцы Ма Янань и Цзи Бовэнь.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.