Следком задержал подозреваемого в получении взятки бывшего замначальника воронежского ГУ МВД

Следком задержал подозреваемого в получении взятки бывшего замначальника воронежского ГУ МВД

Меру пресечения в отношении Александра Коротеева изберут в ближайшее время

Сотрудники СК РФ по Воронежской области отправили в ИВС на 48 часов подозреваемого в получении взятки в крупном размере бывшего заместителя начальника ГУ МВД по Воронежской области, сообщили в пресс-службе ведомства. Меру пресечения в отношении него изберут в ближайшее время. По данным «Времени Воронежа», речь идет о полковнике Александре Коротееве.

В пресс-службе СК подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела по ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). В основу уголовного дела легли материалы УФСБ России по Воронежской области.

По версии следствия, в период с октября 2018 года по май 2019 года Александр Коротеев получил от «нижестоящего по должности сотрудника полиции» взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера на сумму не менее 242 тыс. рублей. Отметим, что имя сотрудника не раскрывается. По данным «Времени Воронежа», речь идет о начальнике Новоусманского ОМВД подполковнике Анатолии Уварове. По данным издания «Коммерсантъ-Черноземье», деньги якобы предназначались в счет оплаты услуг по строительству бани на участке полковника в селе Князево Рамонского района. Отметим, что самого Анатолия Уварова в марте этого года заподозрили в превышении полномочий. Против него было возбуждено уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

В пресс-службе ГУ МВД «Времени Воронежа» ранее поясняли, что Александр Коротеев вышел на пенсию по выслуге лет в конце июля этого года.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.