Правоохранители и Минприроды РФ проверят Воронежский заповедник

Правоохранители и Минприроды РФ проверят Воронежский заповедник

Инициатором выступило новое руководство учреждения

Минприроды России внепланово проверит Воронежский биосферный заповедник. Инициатором выступило само руководство учреждения. Оно же направило обращение в правоохранительные органы, на основании которого в настоящее время идет проверка финансово-хозяйственной деятельности учреждения, сообщили в пресс-службе заповедника.

– Пока идет следствие, мы не можем кого-то обвинять в противозаконных действиях. Кто виноват, степень вины и наказания определит суд, – отметил новый директор Воронежского заповедника Анатолий Тарасов.

Как пояснили в пресс-службе, Анатолий Тарасов решил провести проверку и пригласил специалистов. Они и нашли многочисленные нарушения в работе организации в предыдущий период.

Анатолий Тарасов стал новым директором ФГБУ «Воронежский государственный заповедник» 25 февраля 2019 года. Ранее он возглавлял КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области». Бывший и.о. директора заповедника Сергей Кокорев тогда вернулся к статусу заместителя директора по экономике и финансам.

Напомним, 27 марта Воронежский заповедник выиграл спор с чиновниками о статусе земель у своих границ. Рамонский райсуд признал незаконным перевод администрации Ступино сельскохозяйственных участков в дачные.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.