Ночной пожар уничтожил склад на Московском проспекте в Воронеже

Ночной пожар уничтожил склад на Московском проспекте в ВоронежеФото: ГУ МЧС по Воронежской области

Ранним утром 23 августа на Московском проспекте, 11/12 в Коминтерновском районе загорелось 2-этажное складское здание. Сигнал о возгорании поступил в оперативно-дежурную смену Главного управления МЧС по Воронежской области в 3:05. Пламя быстро распространилось по всей площади строения размером 100х50 метров, и к моменту прибытия пожарных огонь уже охватил все конструкции. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал. Спасателям потребовалось почти 4 часа, чтобы полностью ликвидировать открытое горение – работы завершились в 6:42 утра.

Тушение осложнялось значительной площадью пожара и высокой плотностью застройки в районе. Всего к ликвидации возгорания привлекались 43 человека личного состава и 17 единиц специализированной техники. Благодаря слаженным действиям огнеборцев удалось не допустить распространения огня на соседние объекты. Причины возгорания в настоящее время устанавливаются дознавателями, на месте работают эксперты.

Спасатели в очередной раз напоминают о строгом соблюдении правил пожарной безопасности, особенно на объектах хранения и в ночное время. При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно звонить по единому номеру экстренных служб 112 или 101. Круглосуточно работает и телефон доверия Главного управления МЧС по Воронежской области: 8 (473) 277-99-00.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.