Центральный райсуд Воронежа принял иск к депутату городской Думы Артему Рымарю

Центральный райсуд Воронежа принял иск к депутату городской Думы Артему Рымарю

Иск связан с защитой чести и достоинства директора ассоциации «Новый город» Константин Жуков

Центральный районный суд принял иск к депутату Воронежской городской Думы Артему Рымарю от директора ассоциации «Новый город» Константина Жукова, сообщается на сайте суда. Разбирательство пройдет по делу о защите чести и достоинства.

Причиной данного конфликта, по словам депутата стал пост в его одноименном телеграм-канале «Артем Рымарь» от 7 сентября текущего года по оформлению социальных карт. Артем Рымарь обвинил идейного вдохновителя проекта «Новый город» Константина Жукова в размещении фейковых фотографий и записи о том, что неустановленные лица скупают голоса избирателей в интересах кандидата в депутаты городской Думы Сергея Титаева. По мнению депутата, директор ассоциации сам оформлял социальные карты и обещал материальную помощь в случае, если проголосуют за Маргариту Кудаеву, которая так и не приняла участие в выборах.

Ранее сообщалось, что в Центральный районный суд Воронежа гражданское дело о защите чести, достоинства, деловой репутации к гражданам и юридическим лицам поступило 7 октября, а уже 11 октября судья решил оставить иск без движения. Первое заседание по делу пройдет 20 декабря.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.