Представительница «Новых людей» осталась вне выборов в Воронежскую городскую Думу

Маргарита Кудаева не смогла оспорить решение Советского райсуда по итогам разбирательства

Представительница партии «Новые люди» Маргарита Кудаева, вероятнее всего, пропустит выборы в Воронежскую городскую Думу по 9-ому избирательному округу. Экс-кандидат в депутаты не смогла отстоять свое право в Воронежском областном суде на неправомерность снятия ее с гонки за мандат.

Как рассказала изданию «Время Воронежа» сама Маргарита Кудаева апелляционное заседание прошло достаточно быстро. В рамках заседания обсуждалось два момента. Первый из которых справка о предоставлении в ТИК Советского района справки о заключении брака. Отсутствие данного документа является основанием для отмены регистрации кандидата, по словам представителей директора гимназии им. Басова Марины Бочаровой, которая также баллотируется по этому округу. Вторым доводом стал факт, подтверждающий работу Маргариты Кудаевой в рамках «Союза женщины России». Данный документ, также был обязателен к предоставлению. Таким образом, суд принял решение о том, что в ТИКе Советского района должным образом не оформили процесс факт приема и передачи этих справок.

Маргарита Кудаева заявила, что будет дальше оспаривать решение в Кассационном суде, и если потребуется, то и в Верховном. В случае положительного для себя исхода, это даст право ей оспорить результаты выборов 11 сентября.

«Время Воронежа» публиковало, что Советский райсуд Воронежа 12 августа вынес решение, обязывающее ТИК (Территориальная избирательная комиссия) Советского района отменить регистрацию Маргариты Кудаевой на сентябрьские выборы в городскую Думу, удовлетворив иск Марины Бочаровой. На грядущих выборах Марина Бочарова будет представлять партию «Единая Россия».

Мандат по 9-ому избирательному округу освободился после того, как Александр Провоторов, бывший вице-спикер гордумы, сложил свои полномочия в марте 2022 года. В марте Центральный райсуд назначил ему наказание в виде двух лет колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Подробнее о всех хитросплетениях этого судебного процесса вы может узнать из наших материалов.

Часть 1

Часть 2

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.