Воронежский штаб Навального занялся самоцензурой

Воронежский штаб Навального занялся самоцензурой

Из ролика по генплану вырезали важную часть про возможную нелегитимность комиссии

Местный штаб Навального в свой ролик про подготовку нашумевшего генплана Воронежа не стал добавлять часть, подготовленную бывшим координатором отделения Ильей Толстым, который проработал там пару недель. В ней он рассказывал о составе комиссии по землепользованию и застройке, которая рассматривала предложения в проект генплана и ее возможной нелегитимности. Об этом сам экс-координатор штаба сообщил «Времени Воронежа».

Илья Толстой рассказал «Времени Воронежа», что после его ухода сценарий ролика перекроили, из-за чего акценты в видео сместились. Сам он принимал участие в съемке ролика, но в итоговый материал его речь не попала.

Нынешняя исполняющая обязанности координатора воронежского штаба София Капиносова сообщила «Времени Воронежа», что часть ролика с Ильей Толстым была вырезана по причине того, что информация потребовала дополнительной проверки. В итоге, основной акцент сделали на недочетах генплана и якобы отсутствии архитектурного образования у нынешнего главного архитектора Воронежа Людмилы Подшиваловой.

Напомним, что по данным «Времени Воронежа» состав комиссии по землепользованию и застройке мог не иметь полномочий, чтобы подписывать заключение по итогам общественных обсуждений генплана Воронежа. Причиной тому является то, что как минимум восемь ее членов перешли на другое место работы либо у них закончился срок полномочий.

В итоге часть хронометража ролика штаб Навального выделил под членов комиссии, которые должны были рассмотреть документ, рассчитанный на 20 лет. Среди ее представителей анонсировали вице-мэра Воронежа и бывшего руководителя «Агентства по инновациям и развитию» Алексея Антиликаторова, а также экс-руководителя управления строительной политики Владимира Пешкова и бывшего вице-мэра по градостроительству Владимира Левцева. На всех заводились уголовные дела.

Однако согласно постановлению мэрии от 30 октября № 1056, к нынешним баталиям по генплану они не имеют никакого отношения.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.