Воронежский губернатор поддержал Анатолия Балбекова

Воронежский губернатор поддержал Анатолия Балбекова

Глава администрации Бобровского района нуждался в этом знаке внимания после конфликта с Геннадием Макиным


 

В последнее время дежурные сообщения пресс-службы областного правительства, начинающиеся со слов «Алексей Гордеев провел рабочую встречу с…», заставляли публику насторожиться: частенько эти релизы заканчиваются утверждениями, что губернатор поддержал решение своего собеседника уйти в отставку.

Тревожное ощущение возникло и от заголовка, что Алексей Гордеев встретился с главой Бобровского района Анатолием Балбековым. На прошлой неделе, когда губернатор был в столичной командировке, его заместитель Геннадий Макин, судя по сообщениям прессы, в ходе отчетов префектов поскандалил с Балбековым. Бобровский глава, писали наши коллеги, даже покинул заседание со словами: «Не могу терпеть такое хамство».

Между тем, Анатолий Балбеков – один из самых успешных префектов Воронежской области, наряду с Виктором Шевцовым (Лиски) и Василием Авдеевым (Анна). Эти трое руководят своими районами много лет, невзирая на смены губернаторов и перемены курсов.

Если Балбекову действительно нахамили, выходов из ситуации было ровно два: либо он уходит в отставку, либо региональная власть находит способ извиниться перед человеком.

Судя по всему, был избран второй путь. Пресс-служба облправительства сообщает, что Анатолий Балбеков доложил губернатору о проекте строительства завода по производству изделий машиностроения, лакировке, сборке сельскохозяйственной техники и коммерческих транспортных средств на территории индустриального парка «Бобровский». Объем инвестиций в проект составит 4,4 млрд рублей. Срок реализации - три года. Планируется создать 350 новых рабочих мест.

Характерно, что строительство будет вести чешская компания, с которой Балбеков наладил контакт, когда участвовал в заседании межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между РФ и Чешской Республикой. Много ли у нас муниципальных глав, которые входят в состав таких делегаций?

Также Анатолий Балбеков сообщил главе региона, что в этом году в Бобровском районе строители сдадут два крупных свинокомплекса, и будет заложено строительство еще двух таких комплексов.

Релиз завершается словами: «губернатор поддержал планы по реализации этих инвестиционных проектов на территории района».

Наверное, это можно считать административной формой извинения за своего заместителя.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Каких то деньги важных персон на своей территории отмывает Балбеков,так что Гордеев с ним будет считаться.А вот на боброском подворье количество скота и птицы резко уменьшилось.Это плохо.Нормального мяса и яиц станет меньше.А в целом Балбеков позитивнее Макина.