Воронежский губернатор оказался в хвосте медиарейтинга

Воронежский губернатор оказался в хвосте медиарейтинга

«Медиалогия» подготовила топ глав регионов по цитируемости в СМИ

Губернатор Воронежской области Александр Гусев занял 71 место в рейтинге цитируемости системы мониторинга «Медиалогия» среди руководителей всех 85 субъектов РФ в январе 2020 года. Среди глав ЦФО Александр Гусев оказался на 15 месте. Всего же в СМИ его упоминали чуть более 1,5 тыс. раз за прошедший месяц.

Среди глав черноземных регионов Александр Гусев оказался ближе к концу списка. Так, в медиарейтинге глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов занял 32 место, губернатор Курской области Роман Старовойт взял 54 позицию. Губернатор Тамбовской области Александр Никитин занял 60 место, а глава Белгородской области Евгений Савченко – 75.

Отметим, что в итоговом рейтинге «Медиалогии» за 2019 год воронежский губернатор заметно упал и оказался на 59 позиции, среди глав в ЦФО – 12 позицию. В то время как мэр Воронежа Вадим Кстенин в прошлом году занял первое место в медиарейтинге глав столиц ЦФО.

С прошлого года воронежский губернатор пытается проявлять больше публичной активности. Александр Гусев последним из черноземных губернаторов завел личную страницу в «Вконтакте», у облправительства появились телеграм-канал и инстаграм, страница в «Одноклассниках», а в ютубе были запущены вирусные ролики о социально значимых проектах региона. Пока Александр Гусев находится в числе глав российских субъектов, которые отказываются вести личные страницы в инстаграме.

Добавим, что по итогам опроса местного института общественного мнения «Квалитас» воронежцы впервые назвали Александра Гусева человеком года-2019 в регионе.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 53 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. При расчете Медиаиндекса учитывались такие параметры, как влиятельность источника информации, характер упоминания объекта в сообщении, роль объекта в сообщении и наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.