Воронежский губернатор упал в медиарейтинге глав регионов

Воронежский губернатор упал в медиарейтинге глав регионов

«Медиалогия» подготовила топ за 2019 год

Губернатор Воронежской области Александр Гусев занял 59 место в рейтинге цитируемости системы мониторинга «Медиалогия» среди всех глав субъектов РФ в 2019 году. По сравнению с 2018 годом его положение в топе упало на 25 позиций.

Среди глав ЦФО губернатор оказался на 12 месте. Всего же в СМИ его упоминали чуть более 22 тыс. раз за прошлый год.

Среди глав черноземных регионов Александр Гусев оказался в середине списка. Так, в медиарейтинге глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов занял 24 место, губернатор Курской области Роман Старовойт взял 45 позицию. Губернатор Тамбовской области Александр Никитин занял 54 место, а глава Белгородской области Евгений Савченко – 78.

В медиарейтинге первое место занял мэр Москвы Сергей Собянин.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 52 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Отметим, что в 2019 году воронежский губернатор попытался проявить больше публичной активности. Александр Гусев последним из черноземных губернаторов завел личную страницу в «Вконтакте», у облправительства появились телеграм-канал и инстаграм, страница в «Одноклассниках», а в ютубе были запущены вирусные ролики о социально значимых проектах региона. Пока Александр Гусев находится в число глав российских субъектов, которые отказываются вести личные страницы в инстаграме.

Добавим, что по итогам опроса местного института общественного мнения «Квалитас» воронежцы впервые назвали Александра Гусева человеком года-2019 в регионе.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.