Под бывшим воронежским прокурором зашаталось кресло в Генпрокуратуре?

Под бывшим воронежским прокурором зашаталось кресло в Генпрокуратуре?

В отставку телеграм-каналы провожают и отца нынешнего прокурора региона

Новый генеральный прокурор РФ Игорь Краснов «начал тотальную чистку» ведомства, сообщил телеграм-канал «Незыгарь» со ссылкой на ВЧК-ОГПУ [считается, что принадлежит Герману Горбунцову, которого СМИ называют «черным банкиром»]. Источники телеграм-канала сообщили, что под ударом находится и экс-прокурор Воронежской области, нынешний заместитель генпрокурора РФ в Сибирском федеральном округе Николай Шишкин.

«Незыгарь.Brief» в свою очередь сообщил, что пост якобы может покинуть и заместитель генпрокурора РФ Юрий Гулягин. Он, по данным СМИ, является отцом прокурора Воронежской области Александра Гулягина.

Как сообщается, в «черный список» попали те, кто был лично предан Артему и Игорю Чайке, сыновьям бывшего генпрокурора РФ Юрия Чайки. А также «под огнем» оказались участники мотоклуба H.O.G. Iron Birds Chapter (Iron Birds). Любимыми мотоциклами «прокурорского» байкерского мотоклуба являются Харлеи. Согласно декларации о доходах, в собственности нынешнего прокурора региона Александра Гулягина находится мотоцикл Харлей Дэвидсон. Кстати, Николай Шишкин 11 мая 2019 года принимал участие в мотофестивале Iron Birds, который прошел в Воронеже.

Байкерский «прокурорский» клуб Iron Birds образован в 2012 году, основателями, по данным СМИ, являются сын Юрия Чайки Артем Чайка (указан на сайте клуба) и сын президента Республики Беларусь Александра Лукашенко Виктор Лукашенко.

Напомним, 25 сентября стало известно, что прокурор Воронежской области Николая Шишкина назначен заместителем генпрокурора РФ в Сибирском федеральном округе. Всего у Юрия Чайки 13 заместителей и один первый заместитель. На прощально пресс-конференции Николай Шишкин метафорично прокомментировал ситуацию в регионе. Он признал, что в Воронежской области через его ведомство «пытаются решить политические вопросы», однако он никогда не пытался «лить воду на чью-то мельницу», а просто делал свою работу. 

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.