Оппозиционер Алексей Навальный устроит митинг в Воронеже

Оппозиционер Алексей Навальный устроит митинг в Воронеже

Местный штаб политика согласовывает время и место массовой акции


 

Политик Алексей Навальный посетит Воронеж в ходе осеннего тура по регионам. Об этом  интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в воронежском штабе Навального. Дату визита сторонники оппозиционера пока не назвали.

По данным штаба, политик устроит в Воронеже митинг.

– Сейчас мы согласовываем место митинга, и обязательно сообщим, когда достигнем взаимопонимания с администрацией, – сообщили представители штаба.

Алексей Навальный уже выступил в Мурманске, Екатеринбурге и Омске. По данным региональных штабов в Мурманске на митинг пришли около 3 тыс. человек, в Екатеринбурге – 10 тыс., в Омске – 5 тыс. человек. Основной темой выступлений стала борьба с коррупцией. С 22 по 24 сентября оппозиционер планирует посетить Новосибирск, Владивосток и Хабаровск.

Власти пытались запретить массовую акцию в Екатеринбурге. В других городах параллельно с выступлением Навального прошли другие митинги и пикеты. Но все встречи с политиком состоялись.

В Воронеже акции сторонников Навального обычно проходили благополучно. Воронеж стал первым городом, где в 2017 году разрешили митинг после антикоррупционного расследования Алексея Навального. В июне около 600 человек пришли на митинг против коррупции. Предыдущий митинг «Требуем ответов на улицах Воронежа» собрал около 800 человек.

Однако летом 2017-го воронежские власти не согласовали штабу более 20 пикетов. Дважды силовики приходили в штаб Навального с обысками. Координатор воронежского штаба Алексей Смирнов в интервью «Времени Воронежа» связал эти события с политическим давлением.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.