Наталья Ветер претендует на пост в правительстве Воронежской области

Наталья Ветер претендует на пост в правительстве Воронежской области

Она уходит с должности руководителя управления экологии мэрии Воронежа

Наталья Ветер уходит с поста руководителя управления экологии в администрации Воронежа, который возглавляла с ноября 2016 года. Временно исполнять обязанности на освободившейся должности будет замруководителя – начальник отдела сохранения и развития зеленого фонда Елена Уварова, заявили в мэрии.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин отметил, что за прошлые годы многое сделали для сохранения и развития зеленого фонда Воронежа. Цветники, парки и скверы стали обслуживаться специализированными учреждениями с профильными сотрудниками. Отлажено взаимодействие с экологическими общественными организациями.

Добавим, что с 1997 по 2004 год Наталья Ветер являлась специалистом первой категории отдела экологического фонда при комитете по охране окружающей среды города. С 2000 по 2001 год была специалистом первой категории управления по охране окружающей среды при администрации Воронежа. Также она являлась исполнительным директором общественной организации «Центр экологической политики».

Напомним, что из-за нерешенной проблемы вони в Воронеже своего поста в облправительстве 21 октября 2019 года лишился экс-руководитель департамента природных ресурсов и экологии, нынешний руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования Алексей Карякин. По данным «Абирега», Наталья Ветер может занять этот пост в областном правительстве. С 2011 по 2013 год Наталья Ветер уже работала в департаменте на должности консультанта отдела особо охраняемых природных территорий и экологической экспертизы.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.