Экс-управленец воронежского АИР официально возглавил структуру облправительства

Экс-управленец воронежского АИР официально возглавил структуру облправительства

Евгений Бажанов стал руководителем управления по госрегулированию тарифов региона

Евгений Бажанов официально стал руководителем управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области. Указ о его назначении 21 июня подписал губернатор Александр Гусев, сообщили в пресс-службе облправительства. Глава региона анонсировал его назначение еще в апреле этого года.

До перехода на новую должность Евгений Бажанов занимал пост замруководителя областного Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов (АИР), которое возглавляет Алексей Антиликаторов.  

Отметим, что предыдущий глава управления по госрегулированию тарифов Сергей Попов оставил должность по собственному желанию после утверждения Александра Гусева на посту губернатора в сентябре 2018 года. Тогда победивший на выборах  Александр Гусев объявил, что продолжит ротацию кадров в правительстве региона.

Евгений Бажанов в 2001 году окончил Академию налоговой полиции по специальности «юриспруденция», затем в 2012 году – ВГУ по специальности «менеджмент». С 2000 по 2003 год работал в федеральных органах налоговой полиции России. С 2004 по 2008 год являлся советником по правовым вопросам и начальником юридического отдела ООО «Воронежтеплоэнерго-Сервис». В 2008 году возглавил юридический отдел компании «Русский аппетит». В 2011 году занял должность советника генерального директора по правовым вопросам ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж». В феврале 2016 года стал руководителем управления муниципального жилищного контроля в мэрии города, после чего перешел в АИР.

В 2018 году Евгений Бажанов победил в открытом конкурсе управленцев Воронежской области «Команда будущего», а в 2019-м стал финалистом конкурса «Лидеры России».

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.