Директора воронежского АИР заподозрили во взятке

Директора воронежского АИР заподозрили во взятке

В отношении бывшего вице-мэра Алексея Антиликаторова возбудили уголовное дело 

После обысков 18 марта следователи воронежского СУСК возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки») в отношении бывшего вице-мэра, а сейчас директора областного «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР) Алексея Антиликаторова.

Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, представлены сотрудниками УФСБ  России по Воронежской области.

По версии следствия, в апреле 2018 года тогда вице-мэр Алексей Антиликаторов при посредничестве другого должностного лица получил от директора фирмы взятку в 1,5 млн рублей за содействие в принятии решений в интересах организации.

Алексей Антиликаторов был задержан 18 марта. Сотрудники местных СУСК и УФСБ провели обыски в его доме и офисе АИР, допрашиваются свидетели.

После задержания в инстаграме Алексея Антиликатора появился пост, где он заявил, что «что бы ни было (а в наш век может быть что угодно)», он будет защищать свое имя.

Вечером 18 марта в местном реготделении «Единой России» приняли решение о лишении Алексея Антиликаторова всех партийных должностей. В том числе, в качестве члена политсовета. Его членство в партии также приостановлено до выяснения всех обстоятельств.

В феврале 2019 года АИР возглавил бывший вице-мэр Воронежа Алексей Антиликаторов. Он сменил Владимира Логинова, который в конце 2018 года уехал в Москву на должность заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ, которую он покинул 31 октября 2019 года. Оба считались связанными с «ЖКХ-бизнесменом» Вадимом Ишутиным.  

Автор: Ирина Овчарова

Фото: телеграм-канал «Макин»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.