Бывший глава воронежского АИР вошел в правление госоператора мусорной реформы

Бывший глава воронежского АИР вошел в правление госоператора мусорной реформы

Кандидатуру Владимира Логинова поддержали все члены набсовета ППК «Российский экологический оператор»

Бывший руководитель воронежского Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов (АИР), а ныне замминистра природных ресурсов Владимир Логинов вошел в состав наблюдательного совета и правления ППК «Российский экологический оператор» (занимается координацией действий всех региональных операторов). Об этом стало известно по итогам заседания, которое провел бывший губернатор Воронежской области, а ныне вице-премьер РФ Алексей Гордеев.

Наблюдательный совет является высшим органом управления компании, который принимает и утверждает все важные документы. Помимо Владимира Логинова в него вошли министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, заместитель министра природных ресурсов и экологии Владимир Логинов и генеральный директор «Российского экологического оператора» Денис Буцаев. В правление экологического оператора из набсовета вошли Денис Буцаев и Владимир Логинов. Кандидатуры были поддержаны членами Наблюдательного совета единогласно. 

Напомним, на пост руководителя «Российского экологического оператора» претендовал воронежский бизнесмен Вадим Ишутин. Он был депутатом воронежской облдумы и руководил ликвидированной в 2013 году Воронежской коммунальной палатой (СРО в сфере ЖКХ). По данным «Коммерсанта», его кандидатуру на пост главы госоператора мусорной реформы   поддерживал аппарат вице-премьера Алексея Гордеева и замглавы Минприроды Владимир Логинов. Вадим Ишутин ушел из публичного поля и властных структур в 2013 году, когда возглавляемая им коммунальная палата подверглась воздействию силовых органов, было заведено уголовное дело о хищении полумиллиарда рублей. Однако следственные органы после долгих разбирательств пришли к выводу, что деньги не были похищены, а эта сумма не что иное, как разница в расчетах между ресурсоснабжающими и управляющими организациями. Дело закрыли за отсутствием события преступления.

Владимир Логинов стал заместителем министра природных ресурсов и экологии России 30 ноября 2018 года. Он контролирует работу департамента госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности, а также нового департамента государственной политики и регулирования в сфере обращения с отходами производства и потребления. Владимир Логинов уже работал на должности замминистра в российском правительстве. С 2000 по 2002 годы он замещал Алексея Гордеева, когда тот возглавлял Минсельхоз. В 2009 году  Алексей Гордеев стал губернатором Воронежской области. В тот же год Владимир Логинов возглавил АИР. Алексей Гордеев в конце 2017 года ушел в отставку, а в мае 2018 года стал вице-премьером по АПК. Его место в местном АИР занял бывший вице-мэр Воронежа Алексей Антиликаторов.

Автор: Николай Гаврилов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.