За сутки в Воронежской области Covid-19 обнаружили у 2 642 человек

За сутки в Воронежской области Covid-19 обнаружили у 2 642 человек

Этот показатель оказался меньше предыдущего суточного значения

По данным Стопкоронавирус.РФ, в Воронежской области коронавирусом заболело 2 642 человек. Этот показатель оказался меньше предыдущего значения.

Напомним, 3 марта ковидом заболело 2 804 человек, 2 марта коронавирусом заразилось 2 279 человек, 1 марта ковид выявили у 2 110 человек.

За сутки от ковида скончалось 27 человек в регионе, выздоровело – 5,1 тыс. человек, госпитализировано – 246 человек. Также за период пандемии в области коронавирус подтвердился у 340 тыс. человек, скончалось от ковида 7,7 тыс. человек, выздоровело – 264,4 тыс. человек.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев 3 марта подписал Указ, по которому в регионе официально ослабили антиковидные меры, сообщали в облправительстве. Изменения уже вступили в силу.

Так, по данным регионального правительства, концертные залы вернут наполняемость до 80%, фуд-корты возобновят работу в прежнем режиме, а спортивные мероприятия будут проводиться со зрителями с 80% заполняемости арен и трибун.

Также в регионе могут отменить QR-коды. Об этом стало известно 22 февраля. Однако на данный момент официального заявления о ближайшей отмене этой системы от правительства региона не поступало.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.