Воронежский губернатор задумался об отмене QR-кодов

Воронежский губернатор задумался об отмене QR-кодов

Решение возможно при снижении заболеваемости ковидом в регионе

Губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил, что в регионе в ближайшие недели могут задуматься об отмене QR-кодов. Это решение будет связано с тенденцией к снижению заболеваемости коронавирусом в регионе, сообщили в облправительстве.

«Время Воронежа» публиковало, что четвертый день подряд в области снижается число заболевших коронавирусом. По данным на 22 февраля, суточный прирост заболевших жителей региона составил 3 006 человек, 21 февраля ковид подтвердился у 5 082 человек, 20 февраля число заболевших коронавирусом в области составило почти 5 092 человека, 19 февраля это значение находилось на отметке в 5 100 человек.

Напомним, 12 ноября 2021 года правительство РФ внесло в Госдуму РФ проект изменений в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», по которому вводятся ограничения на посещение общественных мест и транспорта гражданами без отрицательного ПЦР-теста и QR-кода о вакцинации.

Также в этот день губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ, по которому в регионе начали действовать новые коронавирусные ограничения. Основным из них стал запрет на посещение общественных мест без QR-кодов. В условиях этого решения нельзя без данного документа организации общепита, розничной торговли в объектах торговли и в ТЦ, спа-салоны и подобные учреждения, объекты спорта и места культурного отдыха и т.д.

Добавим, что систему QR-кодов ввели в Воронежской области с 11 октября прошлого года.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото: мэрия Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.