Суточный прирост заболевших Covid-19 в Воронежской области снова приближается к отметке в 3 тыс. человек

Суточный прирост заболевших Covid-19 в Воронежской области снова приближается к отметке в 3 тыс. человек

В регионе еще 2 804 человек заболели коронавирусом

По данным Стопкоронавирус.РФ, в Воронежской области коронавирусом заболело 2 804 тыс. человек. Этот показатель продолжает увеличиваться.

Напомним, 2 марта коронавирусом заразилось 2 279 человек, 1 марта ковид выявили у 2 110 человек, 28 февраля коронавирусом заболело 3 001 человек, 27 февраля – 3 174 человек, 26 февраля коронавирус подтвердился у 3 209 человек, 25 февраля – у 3 442 человек.

За сутки от ковида скончалось 23 человека в регионе, выздоровело – 5 тыс. человек, госпитализировано – 225 человек. Также за период пандемии в области коронавирус подтвердился у 337,3 тыс. человек, скончалось от ковида 7,7 тыс. человек, выздоровело – 259,3 тыс. человек.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев 1 марта согласовал послабления антиковидных мер в регионе, сообщали в облправительстве. Изменения вступят в силу после подписания соответствующего нормативно-правового акта, который уже готовится.

Так, по данным регионального правительства, концертные залы смогут вернуть наполняемость до 80%, фуд-корты возобновят работы, а спортивные мероприятия будут проводиться со зрителями. При этом процент заполняемости трибун и арен пока на стадии осуждения.

Также в регионе могут отменить QR-коды. Об этом стало известно 22 февраля. Отметим, что в Липецкой области и в Москве уже отменили систему QR-кодов.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.