Воронежстат сообщил о падении реальных доходов населения

Воронежстат сообщил о падении реальных доходов населения

Жители области стали беднее на 2,9%

Жители Воронежской области в первом квартале 2022 года, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, потеряли в реальных доходах 2,9%. Эти данные следуют из сообщения Воронежстата.

Тем не менее, потребительские расходы увеличились на 16,1%, а номинальный доход увеличился на 8,9%. Среднемесячный заработок жителя Воронежской области составил 32 750 рублей, что больше, чем в прошлом году на 9,8%.

Населения более выгодно, чем в прошлом году может приобрести яблоки (11%), водку (9%), яйца (5%) и подсолнечное масло (4%). Также более рентабельно стало платить за неограниченный объем звонков (7%), горячее водоснабжение (6 %) и холодное водоснабжение и водоотведение, электричество, жилье, отопление и сетевой газ (5%).

Одновременно покупательная способность снизилась на капусту (73 %), картофель (25 %), гречневую крупу (22 %), сахар (18 %), лук (14 %), говядину (11 %). Из непродовольственных товаров менее доступны стали сигареты с фильтром (24 %), телевизоры цветного изображения (18 %), стиральные машины (14 %), электропылесосы (10%), холодильники (6 %).

Средний житель области на свои денежные доходы мог совершить в городском транспорте 1578 поездок, что на 132 больше, чем в первом квартале 2021 года.

Согласно данным Воронежстата по итогам 2021 года, реальные денежные доходы населения увеличились на 0,4%. Ежемесячный среднедушевой заработок за отчетный период составил 34 999 рублей.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.