Воронежский клуб «Факел» погасил 82 млн рублей долгов

Воронежский клуб «Факел» погасил 82 млн рублей долгов

Сумма выплаченных задолженностей составила 95%

Генеральный директор ФК «Факел» Роман Асхабадзе заявил в интервью на сайте клуба, что ФК выплатил 95% долгов, которые были официально задокументированы у команды на 1 июня 2019 года. Общая сумма выплаченных задолженностей составила 82 млн рублей.

Гендиректор клуба пояснил, что стабилизировать ситуацию в клубе помогли губернатор Воронежской области Александр Гусев, титульный спонсор ПАО «ТНС Энерго Воронеж» и другие партнеры.

Роман Асхабадзе отметил, что долги касались всех направлений: зарплаты сотрудников, премиальные, задолженности перед контрагентами и т.д. Он заверил, что у клуба будет более стабильное положение дел, нежели в предыдущих сезонах и банкротство клубу не грозит. А также считает, что, несмотря на все финансовые сложности, задачей команды остается сохранение прописки в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

Напомним, правительство региона с середины 2018 года пытается решить финансовые проблемы «Факела». Бюджет ФК «Факел» на сезон 2019/2020 составит от 220 млн до 230 млн рублей, это одна из самых маленьких сумм среди всех команд ФНЛ.

На данный момент «Факел» занимает последнее место в турнирной таблице ФНЛ. Воронежцы отстают от спасительной 15-ой позиции, которую занимает «Луч» из Владивостока, на десять очков.

В связи с текущим положением дел руководство клуба решилось на кадровые перестановки. 16 октября 2019 года «Факел» и главный тренер Сергей Оборин достигли соглашения о досрочном расторжении контракта. Отметим, что он пришел в команду 12 июня 2019 года, когда официально на контракте в клубе был лишь один игрок. С момента назначения главным тренером Оборина до старта первенства прошло менее месяца.

В октябре 2019 года новым главным тренером воронежской команды стал экс-игрок московского «Спартака» Владимир Бесчастных. Затем в декабре тренерский штаб «Факела» пополнил Александр Бородкин из «Торпедо Москва». Также в период межсезонья перестановки коснулись и основной состав команды. На данный момент воронежский клуб усилился пятью новичками. В свою очередь, «Факел» покинуло четверо футболистов.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: http://fakelfc.ru/

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.