В январе-марте работники воронежских организаций получали по 45,4 тыс. рублей в месяц

В январе-марте работники воронежских организаций получали по 45,4 тыс. рублей в месяц

Показатель вырос на 7,7% по сравнению с 2020 годом

Среднемесячная зарплата работников организаций в Воронеже составила 45,4 тыс. рублей в первом квартале этого года, что на 7,7% больше, чем в том же периоде 2020 года. Об этом сообщили в Воронежстате.

Отметим, что профицит городского бюджета Воронежа составил в первом квартале этого года 725,3 млн рублей. В этом же периоде 2020 года доходы местного бюджета были меньше на 9,8%. Расходы бюджета города в этом году сократились на 6%.

Эксперты Воронежстата также отметили, что оборот организаций всех видов экономической деятельности в городе вырос на 8,3% по сравнению с 2020 годом и составил 219,1 млрд рублей в первые три месяца года.

Без учета субъектов малого предпринимательства оборот розничной торговли в Воронеже в январе-марте составил 40,7 млрд рублей. Это на 4,3% больше, чем в прошлом году. Инвестиции в основной капитал города увеличились на 17,6% по сравнению с 2020 годом и составил 9,3 млрд рублей.

Объем продукции собственного производства по обеспечению электроэнергией, газом и паром составил 40,1 млрд рублей. По виду деятельности «Кондиционирование воздуха» ‒ 10,4 млрд рублей. Организации водоснабжения, водоотведения, утилизации отходов и ликвидации загрязнений отгрузили продукции на 2,6 млрд рублей.

По данным Воронежстата, кредиторская задолженность организаций города на 1 апреля составила 281,2 млрд рублей, 206,2 млрд – дебиторская задолженность. 6,1% кредиторской задолженности являются просроченными, 5,3% - дебиторской.

В апреле издание «Время Воронежа» публиковало, что заработная плата в городе в 2020 году выросла до 45 тыс. рублей в месяц – на 7,3%.

Воронеж оказался предпоследним в списке городов с наибольшей среднемесячной заработной платой работников крупных и средних организаций по городам-миллионникам в 2020 году (за исключением городов федерального значения). Средняя зарплата сотрудника в городе составляет 45 014 рублей. Лидером антирейтинга стал Волгоград.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.