Воронежские работодатели не жалуют своих сотрудников высокими зарплатами

Воронежские работодатели не жалуют своих сотрудников высокими зарплатами

Город занял предпоследнее место в списке городов-миллионников

Воронеж оказался предпоследним в списке городов с наибольшей среднемесячной заработной платой работников крупных и средних организаций по городам-миллионникам в 2020 году (за исключением городов федерального значения). Средняя зарплата сотрудника в городе составляет 45 014 рублей, следует из сообщения Воронежстата.

Отметим, что средняя зарплата сотрудников в Воронеже по сравнению с 2019 годом выросла на 7,7%, что является наибольшим приростом среди всех городов, участвующих в рейтинге.

Список возглавляет Красноярск с зарплатой в 58 616 рублей (+7,1 к уровню 2019 года). Немного отстал Екатеринбург ‒ 57 892 рубля (+5,6%). Третье место заняла Уфа ‒ 53 058 рублей (+4,9). Заработная плата свыше 50 тыс. рублей также зафиксирована в Новосибирске, Нижнем Новгороде, Перми и Казани. Лидером антирейтинга стал Волгоград. В компаниях этого города средняя заработная плата составляет 41 291 рубль.

Напомним, что в 2019 году в Воронежской области средняя зарплата работников предприятий оценивалась в 32 720 рублей, согласно данным Воронежстата. Тогда указывалось, что наибольшая заработная плата у сотрудников научной и технической деятельности, а наименьшая у работников текстильных производств и работников, производящих бумагу и изделия из кожи.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.