В Воронежской области официально ослабили ковидные ограничения

В Воронежской области официально ослабили ковидные ограничения

Александр Гусев подписал соответствующий Указ

Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал Указ, согласно которому с 3 марта в регионе вступают в силу соответствующие послабления по части ковидных ограничений. Документ опубликовало облправительство.

Так, с даты подписания Указа, в области концертные залы смогут вернуть наполняемость до 80%, фуд-корты возобновят работы, а спортивные мероприятия будут проводиться со зрителями с привлечением зрителей до 80%.

Отметим, что об отмене QR-кодов в Воронежской области пока официально не говорят. При этом, 22 февраля Александр Гусев заявил, что в связи со снижением заболеваемости коронавирусом, такое решение возможно в ближайшее время.

Напомним, систему QR-кодов уже отменили официально в Липецкой, Вологодской, Владимирской и Курской областях, а также в Москве и Краснодарском крае.

В данный момент в Воронежской области снова увеличивается число заболевших коронавирусом. Так, по информации Стопкоронавирус.РФ, 3 марта ковид подтвердился у 2 804 человек. По этому показателю регион снова обошел Москву. В столице за сутки подтвердилось 2 693 случая заболевания коронавирусом.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.