В Воронежской области коронавирус выявили еще у 44 человек

В Воронежской области коронавирус выявили еще у 44 человек

Общее число зараженных в регионе достигло 943

В Воронежской области 12 мая коронавирус подтвердился еще у 44 человек. Таким образом, общее число заболевших в регионе достигло 943, сообщили в региональном оперштабе.

Пациенты находятся под регулярным наблюдением врачей и получают лечение. Полный круг контактов пациентов установлен, с ними ведется работа.

Отметим, что 9 мая коронавирус выявили у 43 человек в регионе, 10 мая - у 39 человек, а 11 – у 51 человека.

Кроме того, 10 мая региональный оперштаб сообщил, что в Воронежской области умерли еще два человека с коронавирусом. Таким образом, всего в регионе скончались 14 человек с коронавирусом. У всех финальный анализ подтвердил диагноз. 

Напомним, что с 12 мая в Воронежской области вводится масочный режим. Средства индивидуальной защиты нужно будет носить в общественном транспорте и такси, на вокзалах и в аэропорту, в аптеках и объектах розничной торговли, а также при посещении органов власти и организаций, оказывающих услуги населению. Кроме того, маски необходимо носить при посещении объектов, используемых юрлицами и ИП, чья деятельность разрешена при режиме повышенной готовности. Рекомендуется  использовать перчатки при посещении  аптек, магазинов, в  общественном  транспорте и  такси, а также ограничить  поездки  за  пределы  территории  Воронежской  области, в том  числе  в  целях  туризма  и  отдыха.

Нарушителям масочного режима грозит административная ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Сумма штрафа для физических лиц – от 1 тыс. до 30 тыс. рублей. 

Отметим, что 8 мая губернатор Александр Гусев продлил режим повышенной готовности в регионе из-за угрозы коронавируса.  

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.