В Воронежской области коронавирус подтвердился еще у 30 человек

В Воронежской области коронавирус подтвердился еще у 30 человек

Теперь общее число зараженных в регионе достигло 697

В Воронежской области 6 мая коронавирус  подтвердился еще у 30 человек. Таким образом, общее число заболевших в регионе достигло 697, сообщили в региональном оперштабе.

Пациенты находятся под регулярным наблюдением врачей и получают лечение. Полный круг контактов пациентов установлен, с ними ведется работа.

Всего в Воронежской области уже скончалось 12 человек с коронавирусом. У всех финальный анализ подтвердил диагноз. 

Напомним, что 3 мая власти сообщили о смерти десятого пациента с коронавирусом. Это был 70-летний мужчина с двусторонней тотальной пневмонией. Сопутствующие диагнозы: ишемический инсульт, гипертония, ишемическая болезнь сердца, пиелонефрит. А 4 мая  в регионе количество смертей с диагнозом коронавирус достигло 11. Скончался 60-летний гражданин Азербайджана, выезжавший в Москву. Он находился на ИВЛ с двусторонней пневмонией.

Кроме того, 5 мая скончался 12 пациент с коронавирусом. Это был 70-летний мужчина с двусторонней пневмонией. Сопутствующие диагнозы: ишемический инсульт, гипертония, ишемическая болезнь сердца.

По данным Роспотребнадзора, средний прирост лабораторно подтвержденных случаев Covid-19 в Воронежской области за последнюю неделю составил 6%. Среднероссийский темп за этот период — 6,2%. В регионе уже провели более 54 тыс. тестов на коронавирус.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.