В Воронеже трансляции «Города-сада» пройдут в парке и на Советской площади

В Воронеже трансляции «Города-сада» пройдут в парке и на Советской площади

На LED –экранах покажут мастер-классы, вебинары с дизайнерами  

В Воронеже 24-27 сентября на Советской площади и в парке «Алые паруса» установят LED –экраны для трансляций мероприятий фестиваля «Город-сад». Ранее власти объявили, из-за коронавирусных ограничений он пройдет в формате онлайн.

На экранах проведут трансляции мастер-классов, вебинаров, прямых эфиров с дизайнерами. Воронежцы смогут увидеть этапы создания ландшафтных композиций.

Другим новшеством фестиваля станет привлечение ландшафтных дизайнеров к благоустройству социальных объектов Воронежа – школ и мемориальных комплексов.

В привычном для воронежцев режиме в этом году пройдет лишь ярмарка сельскохозяйственных и ландшафтных достижений. В прошлые годы она размещалась на парковке у Центрального парка. В этом году локацией выбрана площадь Мира в Новой Усмани.  Выставка-ярмарка будет работать 26 и 27 сентября.

Напомним, программу и разделы для онлайн-фестиваля «Город-сад» разработает фирма из Екатеринбурга ООО «Ура-Ивент». Компания выиграла аукцион и получила контракт за 3,8 млн рублей.

«Город-сад» – один из крупнейших воронежских фестивалей, в этом году проходит в десятый раз. В 2018 году его посетили 280 тыс. человек. В 2020 году контракт на разработку концепции фестиваля достался московскому ООО «Ситиконцепт». Компания получила 1,8 млн рублей из бюджета региона.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.