В Россоши восстановили водоснабжение после очередной коммунальной аварии

В Россоши восстановили водоснабжение после очередной коммунальной аварии

В данный момент на ул. Максима Горького ведут засыпку и планировку территории

После третьей за несколько месяцев коммунальной аварии в Россоши восстановили холодное и горячее водоснабжение, сообщили в администрации района. В данный момент на ул. Максима Горького ведут засыпку и планировку территории.

В администрации Россошанского района также уточнили, что при обрушении грунта во время аварии повредились линии связи. Их пообещали восстановить сегодня, 24 сентября. Сейчас работники «Россошанских коммунальных систем» (РКС) восстанавливают работоспособность канализационных колодцев. Кроме того, к вечеру 23 сентября на месте аварии заменили 15 м трубопровода.

Ранее СУ СК РФ по Воронежской области возбудил уголовное дело о халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ), под которое попали должностные лица органов местного самоуправления Россоши. Дело возбудили из-за провала коллектора после того, как получили проверки публикаций в СМИ и материалы прокурорской проверки.

Следствие уточняло, что 22 августа из-за коммунальной аварии на ул. Максима Горького в райцентре до 26 августа остановилась подача водоснабжения в 323 многоквартирных дома и на 21 социально значимом объекте. Это повлекло нарушение прав граждан на обеспечение водой и введение ситуации ЧС в Россоши.

«Время Воронежа» публиковало, что третья за последние несколько месяцев коммунальная авария случилась в райцентре 22 сентября. На этот раз провал произошел ниже временной наземной канализации, проложенной в августе. В администрации уточняли, что жителям осуществили подвоз воды. На месте аварии работали 14 человек из бригады «Россошанских коммунальных систем», а также задействовали семь единиц техники.

Похожая авария на ул. Максима Горького в Россоши случилась 22 августа. Тогда произошел прорыв магистральной канализации ООО «РКС».

Издание «Время Воронежа» уже анализировало ситуацию с аварией в Россоши. Губернатор области Александр Гусев вмешивался в ситуацию 25 августа.

Глава администрации Россоши Юрий Мишанков несколько раз обращался к горожанам по поводу случившейся коммунальной аварии. Он заявлял, что в бюджете отсутствуют средства, необходимые для реконструкции аварийного участка коллектора, протяженностью почти 1,5 км.

Первая похожая авария случилась 8 июля на магистральной канализации ООО «РКС». Две аналогичные аварии произошли на уже известной всем ул. Максима Горького. Из-за последней жители вновь остались без воды на неопределенный срок.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото: Администрация Россошанского района

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.