Старый кинотеатр в Богучаре под Воронежем приспособят под музей

Старый кинотеатр в Богучаре под Воронежем приспособят под музей

Здание музея ранее планировали передать РПЦ

В Богучаре Воронежской области разработают проектную документацию по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Дом народный» по ул. Шолохова, д. 13. Бывший кинотеатр «Шторм» приспособят под размещение Богучарского историко-краеведческого музея. Начальная цена контракта составляет 5,8 млн рублей, следует из документов закупки. Здание музея ранее планировали передать РПЦ.

Музей культуры также является заказчиком работ. Деньги выделят из бюджетов области и Богучарского района. Заявки на участие в аукционе будут подаваться до 5 февраля, победитель определится 8 февраля.

Отметим, что в 2014 году администрация района предварительно согласовала передачу здания Богучарского историко-краеведческого музея в собственность РПЦ - местному благочинию. Музею еще тогда определили место в городском кинотеатре «Шторм», сообщало «РИА Воронеж».

Проектные работы пройдут в два этапа. Сначала проведут комплекс научных исследований и подготовят эскизы. Затем будут сдавать уже сам проект и документацию.

Помимо разработки проектной документации от подрядчика потребуют составить дефектную ведомость и акт техосмотра объекта. Во время первого этапа разработки документации исполнитель проведет историко-культурные и инженерно-технические исследования. На втором – составят схему земельного участка, в которой должны предусмотреть водоотвод, решения по планировке территории, благоустройству, озеленению, освещению, организацию парковочных мест и сводный план инженерных сетей. Эти работы подрядчику предстоит провести за 195 дней с момента подписания контракта.

Также в здании планируется предусмотреть помещения¸ где разместят тематические экспозиции: Великая Отечественная война, революция, гражданская война, период с 1945 года по настоящее время, из фондов Музея кукол, передвижные выставки и т.д. В музее также будут находится медиазал со сценой и местами для зрителей, хозяйственный склад, фондохранилище и др.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.