Сергей Василенко вернулся к борьбе за пост главы Верхнехавского района Воронежской области

Сергей Василенко вернулся к борьбе за пост главы Верхнехавского района Воронежской области

Конкуренцию ему составит бывший зам

В финал конкурса на место главы Верхнехавского района вышли два кандидата, рассказал «Времени Воронежа» председатель местного совета депутатов Алексей Требунских. По его словам, наибольшее количество баллов набрал бывший глава администрации района Сергей Василенко и нынешний и.о. главы района Сергей Пытьев. Нового главу района выберут на сессии райсовета.

Всего в конкурсе участвовало шесть кандидатов. По итогам рассмотрения их кандидатур конкурсной комиссией четверо выбыли из гонки. Окончательное решение предстоит принять депутатам. По словам Алексея Требунских, скорее всего, голосование состоится на ближайшем заседании.

Предыдущий конкурс на место главы района признан несостоявшимся. К участию в нем были допущены два кандидата, один из них накануне заседания конкурсной комиссии снял свою кандидатуру. Тогда заявки подали четыре человека, двоих отсеяла конкурсная комиссия из-за недостоверных сведений в документах.

Интересно, что накануне прошлого конкурса Сергей Василенко сообщил «Времени Воронежа», что не будет претендовать на эту должность. Он объяснил свое решение «состоянием здоровья».

Совдеп 19 сентября 2018 года досрочно прекратил полномочия Сергея Василенко как главы администрации района по его заявлению. Предполагалось, что это было необходимо для того, чтобы он мог принять участие в выборах главы района. Исполнять обязанности главы района тогда стал заместитель Сергея Василенко Сергей Пытьев. Сам Сергей Василенко накануне отставки заявил о желании продолжать работу и участвовать в предстоящем конкурсе губернатору Александру Гусеву. Ранее источник «Времени Воронежа» также говорил о том, что в облправительстве не видят причин, которые могли бы помешать Сергею Василенко переизбраться на новый срок.

Однако в начале октября 2018 года в администрации Верхнехавского района прошли обыски. Следственные действия проводили по уголовному делу о нарушениях, допущенных при реализации федерального проекта «Чистая вода». На встрече с губернатором Сергей Василенко как раз докладывал о его успешной реализации в районе.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
примитивная постановка