После проверки на коронавирус воронежца выписали из больницы

После проверки на коронавирус воронежца выписали из больницы

Мужчина пожаловался на самочувствие по прилету из Китая

Воронежский пациент 35-ти лет выписан из больницы, которого ранее госпитализировали с подозрением на коронавирус, сообщили в облправительстве. Еще трое пациентов находятся под присмотром врачей.

Напомним, что 28 января его и 55-летнюю женщину госпитализировали в специальных модулях с подозрением на коронавирус (2019-nCoV) в областную детскую клиническую больницу №2. Согласно анализам, у женщины диагностировали грипп А, у мужчины – сезонный риновирус.  Коронавирус у госпитализированых воронежцев не подтвердился

До 5 февраля станут известны результаты анализов федеральных лабораторий еще двух граждан – семейной пары, вернувшейся из Китая. Они обратились за медицинской помощью 31 января в связи с симптомами респираторного заболевания. Больные находятся также в инфекционном стационаре детской облбольниы №2. Пока известно, что у супругов были отрицательные анализы на грипп и ОРВИ. Медики предполагают, что недомогание пациентов могло быть связано с акклиматизацией.

Отметим, что 31 января Роспотребнадзор сообщил, что коронавирус выявлен у двоих граждан Китая, прибывших в Забайкалье и Тюменскую область.

Онлайн-карту по распространению коронавируса можно посмотреть здесь.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: Абирег

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.