Коронавирус не подтвердился у вернувшихся из Китая воронежцев

Коронавирус не подтвердился у вернувшихся из Китая воронежцев

Данные исследований федеральных лабораторий поступили раньше

Коронавирус у госпитализированых воронежцев, побывавших в Китае, не подтвердился. Данные исследований федеральных лабораторий поступили раньше, чем ожидалось. Об этом заявил глава департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин.

Согласно первым анализам, у женщины диагностировали грипп А, у мужчины – сезонный риновирус.  Александр Щукин ранее заявил, что состоянию обоих пациентов ничего не угрожает. Ситуация стабильная и находится под контролем.

Напомним, что в Воронеже 28 января госпитализировали двух граждан с подозрением на коронавирус (2019-nCoV) в областную детскую клиническую больницу №2. 55-летняя женщина и 35-летний мужчина недавно вернулись из Китая.

По сообщению департамента здравоохранения, пациентов транспортировали в детскую облбольницу №2 на ул. 45 Стрелковой дивизии. По словам Александра Щукина, больных отправили в данное медучреждение, поскольку там находится мельцеровский бокс, который препятствует распространению инфекции. Как пояснили «Времени Воронежа» в пресс-службе департамента здравоохранения, больные сначала обратились в инфекционную больницу, откуда их уже транспортировали в детскую больницу. 

28 января по поручению губернатора Воронежской области Александра Гусева была создана профильная комиссия, которая будет контролировать ход событий.

Автор: Эльвира Бутырина

Фото: Абирег

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.