У вернувшихся из Китая воронежцев диагностированы грипп А и риновирус

У вернувшихся из Китая воронежцев диагностированы грипп А и риновирус

Коронавирус пока не подтверждается

Коронавирус у госпитализированых воронежцев, побывавших в Китае, пока не подтверждается. Согласно первым анализам, у женщины диагностирован грипп А, у мужчины – сезонный риновирус. Об этом сообщил 29 января глава воронежского управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев.

Через два-три дня будет установлен окончательный диагноз.

– Окончательное решение будет принято после получения результатов из соответствующих центров на коронавирус. Эти центры находятся в Москве и Новосибирске, – заявил Игорь Механтьев.

Руководитель департамента здравоохранения региона Александр Щукин подчеркнул, что состоянию обоих пациентов ничего не угрожает. Ситуация стабильная и находится под контролем.

Напомним, что в Воронеже 28 января госпитализировали двух граждан с подозрением на коронавирус (2019-nCoV) в областную детскую клиническую больницу №2. 55-летняя женщина и 35-летний мужчина недавно вернулись из Китая.

По сообщению департамента здравоохранения, пациентов транспортировали в детскую облбольницу №2 на ул. 45 Стрелковой дивизии. По словам Александра Щукина, больных отправили в данное медучреждение, поскольку там находится мельцеровский бокс, который препятствует распространению инфекции. Как пояснили «Времени Воронежа» в пресс-службе департамента здравоохранения, больные сначала обратились в инфекционную больницу, откуда их уже транспортировали в детскую больницу. 

Также 28 января по поручению губернатора Воронежской области Александра Гусева была создана профильная комиссия, которая будет контролировать ход событий.

Автор: Эльвира Бутырина

Фото и видео: Абирег

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.