На капремонт воронежских домов выделят более двух миллиардов рублей

На капремонт воронежских домов выделят более двух миллиардов рублей

Эту сумму региональному оператору разрешили потратить в следующем году


 

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области разрешил региональному Фонду капремонта в 2017 году потратить  2 млрд 47 млн рублей на работы в многоквартирных домах. Эта сумма составляет 80 процентов от прогнозируемого объёма поступлений взносов в следующем году. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» рассказали в пресс-службе фонда.

Отметим, краткосрочный план реализации региональной программы капремонта в 2016-2017 годах предусматривает ремонт 427 домов в 65 муниципальных образованиях области. На это потребуется 1,8 млрд рублей.

- Перечень включенных в план домов постоянно расширяется. Всего в рамках краткосрочного плана на 2016-2017 годы планируется капитально отремонтировать 545 объектов. В 364 домах ранее капитальный ремонт не проводился, а в 181 уже выполнили отдельные виды работ, теперь комплексный ремонт завершат, - отметили в пресс-службе капремонта.

В организации подчеркнули, что уже провели 43 конкурсные процедуры по 234 домом, 29 из которых расположены непосредственно в областном центре. Договора заключены на сумму в 885,2 млн рублей. Подрядчики уже приступили к работам в Аннинском, Бобровском, Бутурлиновском, Верхнехавском, Воробьёвском, Каменском, Каширском, Лискинском, Подгоренском, Петропавловском, Таловском, Терновском и Хохольском районах области.

Автор: Евгения Ольминская

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.