В четверг, 14 марта, глава региона сформулировал ряд приоритетных для городской власти задач, главная из которых – обеспечение жизнедеятельности мегаполиса. В первую очередь, бесперебойная и качественная работа системы ЖКХ, общественного транспорта, ремонт дорог. Кроме того, серьезное внимание необходимо уделить благоустройству и озеленению города в предстоящий весенне-летний период.
- Необходимо выстроить структуру гражданско-правового самоуправления, которая позволила бы городской администрации и исполнительной власти принимать правильные решения, а гражданам активно участвовать в реализации проектов по развитию города, - подчеркнул Алексей Гордеев. - Должна быть опора на мнение горожан.
Он также обозначил главные требования к сотрудникам: профессиональность, порядочность, инициативность, любовь к городу и желание работать.
Геннадий Чернушкин, отвечая на вопрос о том, с чего он начнет свою работу в новом статусе, отметил, что главной задачей видит поддержание систем жизнеобеспечения города в работоспособном состоянии.
- Сейчас важно проанализировать итоги завершающегося отопительного сезона, так как ЖКХ – очень «чувствительная» тема для жителей. После этого мы уже начнем планировать следующий отопительный сезон - что и как нужно изменить, чтобы он прошел на должном уровне, - сказал исполняющий обязанности главы города.
Он также сообщил, что в планах городской администрации – выстроить новую модель взаимоотношений между городской властью и жителями, начиная от старшего по подъезду и старшего по дому, до городской администрации.
- Если мы это сообщество создадим, если взаимодействие между мэрией и этим сообществом будет продуктивным, то жизнь у нас будет меняться к лучшему, - подытожил Геннадий Чернушкин.
Комментарии