Главный тренер воронежского ФК «Факел» стал лучшим в марте

Главный тренер воронежского ФК «Факел» стал лучшим в марте

Подопечные Олега Василенко выиграли в том месяце шесть матчей из шести

Наставник воронежского футбольного клуба «Факел» Олег Василенко признан лучшим тренером Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в марте, сообщили в команде. Такого статуса он удостоился как по версии Лиги, так и по версии болельщиков. В марте «Факел» одержал шесть побед из шести возможных.

В том месяце «Факел» одержал четыре победы в гостевых поединках, причем одну из них против одного из лидеров чемпионата ‒ Нижним Новгородом (2:1), который идет на второй позиции. Эта строчка в таблице позволяет напрямую выйти в Российскую премьер-лигу (РПЛ), где играют лучшие команды страны. Добавим, что в единственном февральском матче «Факел» также одолел одного из лидеров чемпионата ‒ Оренбург (2:1). Эта победа была также добыта в гостях.

Напомним, что в своем последнем поединке 3 апреля «Факел» у себя дома не смог переиграть ФК «Нефтехимик» из Нижнекамска (1:1). Единственный мяч в той встрече в составе воронежцев забил Андрей Разборов, для которого он оказался 12-ым в сезоне. В списке лучших бомбардиров Андрей Разборов находится на 4-ой позиции.  Отметим, что форвард воронежцев половину из всех своих мячей забил в марте.

В итоге, «Факел» прервал победную серию из семи матчей подряд. Подобных результатов команда на таком уровне не имела с 1999 года. При этом, «Факел» продлил серию без поражений до 13 игр, которая длится уже с 15 ноября 2020 года.

На данный момент «Факел» занимает 11 место в турнирной таблице. От четвертого места, которую занимает московское «Торпедо»,  команду отделяет десять очков. Напомним, что эта строчка позволяет побороться с клубом РПЛ в стыковых матчах за участие в следующем сезоне в играх среди сильнейших футбольных клубов России.

Добавим, что в победном марте футбольный клуб «Факел» обратился с заявлением о смене руководства Центрального стадиона профсоюзов (ЦСП) после победы в домашнем матче против московского «Чертаново» (4:1). Руководство команды опубликовало кадры, где на стадионе из-за таяния снега капала вода с крыши, в частности на вип-ложу, которую посещает губернатор региона Александр Гусев.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: https://vk.com/pfcfakel?w=wall-3001581_258254

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.