Еще трех воронежцев проверят на коронавирус

Еще трех воронежцев проверят на коронавирус

Семейная пара недавно вернулась из Ирана, а мужчина – из Италии

В Воронеже для проверки на коронавирус госпитализированы еще три человека, сообщили в пресс-службе облправительства. Воронежцы находятся в удовлетворительном состоянии.

Семейную пару, недавно вернувшуюся из Ирана, госпитализировали 27 февраля. В самолете из Тегерана в Москву они летели вместе с гражданином Китая, у которого позже был обнаружен коронавирус. Сейчас супруги находятся в инфекционном боксе областной детской клинической больницы №2. Там же проходит лечение госпитализированная ранее девушка, вернувшаяся из Италии. Предварительные результаты анализов на наличие коронавирусной инфекции у всех пациентов отрицательные.

В инфекционное отделение Новоусманской районной больницы 2 марта был госпитализирован 54-летний мужчина с признаками ОРВИ. Он недавно прилетел из Италии. Для определения наличия коронавируса будет проведен анализ на базе лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Воронежской области». Параллельно проведут исследование на грипп и ОРВИ.

В облправительстве подчеркнули, что контактировавших с пациентами людей возьмут под наблюдение эпидемиологи.

Напомним,  восемь пациентов, прибывших из Китая и госпитализированных ранее с симптомами ОРВИ, были выписаны. Ни у кого из них коронавирус не был обнаружен. 

В конце февраля в Воронеже для проверки на коронавирус была госпитализирована недавно вернувшаяся из Италии девушка с ОРВИ. Как сообщили в облправительстве, предварительные результаты ее анализов на коронавирус отрицательные.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.