На коронавирус проверят прилетевшую из Италии жительницу Воронежа

На коронавирус проверят прилетевшую из Италии жительницу Воронежа

Девушка госпитализирована с ОРВИ

В Воронеже для проверки на коронавирус госпитализирована недавно вернувшаяся из Италии девушка с ОРВИ, сообщили в пресс-службе облправительства. Жительница Воронежа сейчас находится в инфекционном боксе областной детской клинической больницы №2.

Для определения типа вируса, которым заражена девушка, будет проведен специальный анализ на базе федеральной лаборатории Роспотребнадзора. Соответствующие пробы уже готовятся. Параллельно будет проведено исследование на грипп. Под наблюдение возьмут также людей, которые контактировали с пациенткой.

В пресс-службе пояснили, что из-за участившихся случаев заболевания коронавирусом воронежские врачи проявляют настороженность к людям с ОРВИ, которые приезжают в  регион из эпидемически неблагополучных по коронавирусной инфекции регионов и стран - Китая, Италии и других. Отметим, что сейчас случаи заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрированы в 33 странах мира.

Напомним,  восемь пациентов, прибывших из Китая и госпитализированных ранее с симптомами ОРВИ, были выписаны. Ни у кого из них коронавирус не был обнаружен.

По данным ВОЗ на 24 февраля, число зараженных новым коронавирусом составило 79,3 тыс. человек. Уже погибло 2,7 тыс. человек.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.