В Лисках Воронежской области начали капремонт краеведческого музея

В Лисках Воронежской области начали капремонт краеведческого музея
Изображение: riavrn.ru

Деньги на восстановительные работы выделены в рамках национального проекта

В городе Лиски Воронежской области приступили к работам в рамках капитального ремонта историко-краеведческого музея. По сообщениям СМИ, общую стоимость реставрации оценили в 40,2 млн рублей. Однако, если обратиться к данным на портале госзакупок, то выяснится, что финальная цена контракта составила 36,6 млн рублей. Деньги выделили в рамках национального проекта «Культура».

В процессе ремонтных работ подрядчику предстоит оборудовать здание новыми коммуникациями, заменить кровлю и напольное покрытие, а также лестничное ограждение. Помимо этого, строители должны будут сделать отделку внутренних помещений, полностью обновить фондохранилища, мастерскую и технические помещения.

Как следует из данных госзакупок, тендер на проведение капитального ремонта в краеведческом музее выиграла компания ООО «МОЛ», зарегистрированная в Семилукском районе Воронежской области. Контракт с компанией был заключен 26 февраля 2024 года. Работы должны быть завершены не позднее 31 декабря.

Напомним, что 11 апреля в Воронеже дали старт процессу реставрации «Казармы им. Раевского». Управление по охране объектов культурного наследия Воронежской области выдало разрешение на разработку проектной документации для капитального ремонта объекта культурного наследия. Как сообщает само ведомство, работы будут завершены уже в апреле.

При этом, если обратиться к данным госзакупок, то выяснится, что они проводились еще в сентябре 2023 года. Крайний срок завершения работ, прописанный в контракте – 15 апреля 2024 года. Заказчиком является министерство строительства Воронежской области. Тендер выиграла компания ООО «Зодчие Черноземья». Она предложила выполнить работу за 5 млн рублей. Начальная максимальная цена контракта при этом составляла 5,3 млн. В региональном управлении по охране объектов культурного наследия также отмечают, что эта компания имеет лицензию министерства культуры России.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.