В 2021 году в Воронеже построят пять школ и детсадов

В 2021 году в Воронеже построят пять школ и детсадов

Депутаты гордумы отмечают, что дефицит бюджета позволит направить средства на строительство

На очередном заседании Воронежской городской думы парламентарии анонсировали строительство социальных объектов в городе. Власти планируют возвести три детских садов и две школы. Выделить средства позволит дефицит бюджета.

По словам председателя постоянной комиссии по бюджету, экономике, налоговой политике и инвестициям Андрея Соболева, «дефицит городского бюджета, который был сформирован, позволит направить средства на развитие и строительство объектов социальной инфраструктуры». Так, в наступающем году запланировано строительство трех детских садов - на ул. Артамонова и в микрорайоне Шилово на ул. Острогожской на 300 мест каждый, а в микрорайоне Репное.

- В 2021 начнется строительство общеобразовательных школ. Одна из них, на 2680 мест, будет возведена в социальном узле на ул. Ломоносова, Московский проспект. Вторая, на 1500 мест, - по ул. Остужева. Дополнительно в резерв заложены средства, которые мы можем использовать для софинансирования иных объектов совместно с федеральным и областным бюджетом, - отметил парламентарий.

Напомним, депутаты утвердили приобретение земли в 5,7 тыс. кв. м на Ленинском проспекте, 201, на котором расположен знаменитый «недострой».

Напомним, власти намерены выкупить недостроенное здание, электрощитовую для присоединения к сетям электроснабжения, индивидуальный тепловой пункт и канализационно-насосную станцию. Во время слушаний по проекту бюджета города мэрия анонсировала, что деньги из бюджета на 2021 год пойдут в том числе и на эти нужды. Как отметили в мэрии, это решит проблему организации досуга детей микрорайона, которые получат возможность занятий в спортивных секциях и многочисленных кружках.

Автор: Станислав Лихачев

Фото: www.govvrn.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.