Мэр Воронежа Вадим Кстенин вошел в совет по нацпроектам при президенте

Мэр Воронежа Вадим Кстенин вошел в совет по нацпроектам при президенте

Владимир Путин пописал указ 13 апреля

Президент РФ Владимир Путин включил главу Воронежа Вадима Кстенина в состав совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Указ был подписан 13 апреля, сообщили в мэрии.

– Национальные проекты во многом стали спасением для городов, позволили системно и последовательно решить большое количество проблем во всех особо значимых сферах жизни Воронежа – от состояния дорог до недостатка мощностей учреждений социальной сферы, – отметил Вадим Кстенин.

В рамках реализации муниципальных нацпроектов в 2019 году в Воронеже создано более 1 тыс. мест для детей в возрасте до трех лет. Построено шесть новых детских садов и приобретено четыре встроено-пристроенных ДОУ. В рамках проекта «Жилье» построено четыре школы вместимостью более 4,5 тыс. мест.

Отремонтировали дорожное полотно на 25 улицах протяженностью в 29 км. Расселено два аварийных дома. По проекту «Формирование комфортной городской среды» за прошедший год благоустроено 74 двора и три общественных пространства: у театра оперы и балета, на ул. Димитрова и бульваре Индустриальный.

Напомним, что в августе 2019 года президент РФ включил Вадима Кстенина в состав совета по развитию местного самоуправления.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.