Владимир Путин включил воронежского мэра в Совет по развитию местного самоуправления

Владимир Путин включил воронежского мэра в Совет по развитию местного самоуправления

Ранее в его состав входил экс-губернатор Алексей Гордеев

Мэр Воронежа Вадим Кстенин вошел в состав Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления. Владимир Путин подписал указ об утверждении состава Совета 19 августа.

Председателем Совета является Владимир Путин. Всего новый состав включает 50 человек. В обновленный состав Совета вошли премьер-министр Дмитрий Медведев, его заместители, министры, члены и председатели профильных комитетов Госдумы и Совета Федерации, руководитель и представители администрации президента.

В региональную часть Совета вошли высшие должностные лица исполнительной и законодательной властей субъектов РФ. Вадим Кстенин вошел в число представителей муниципальной части Совета вместе с другими главами российских городов, районов и сельских поселений.

Совет при президенте по развитию местного самоуправления был создан в ноябре 2007 года. Отметим, в марте 2017 году в региональную часть Совета президент включил экс-губернатора Воронежской области, а ныне вице-премьера Алексея Гордеева. На одном из заседаний бывший глава региона похвалился перед Владимиром Путиным воронежскими ТОСами. В феврале 2018 года Гордеева исключили из «регионалов» совета, к тому времени он уже покинул пост губернатора области.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.