Выпускной в Воронеже подорожал почти в два раза с 2019 года

Выпускной в Воронеже подорожал почти в два раза с 2019 года

В 2021 году власти города потратят 14,4 млн рублей на выпускной бал

Воронежский центр развития образования и молодежных проектов ищет подрядчика для организации выпускного бала в 2021 году. Из бюджета области выделят 14,4 млн рублей, следует из документов закупки. Сумма контракта увеличилась почти в два раза с 2019 года – 7,7 млн рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 июня, победитель определится 10 июня. Работы будут проводиться до 12 июля и включат монтаж и демонтаж оборудования, техническую поддержку мероприятия и полную подготовку площадки к выпускному балу.

Мероприятие пройдет в парке «Алые паруса» в ночь со 2 на 3 июля. По проекту выпускного в парке появится пять площадок, оснащенных современным оборудованием. Подрядчик установит навесы, генераторы дыма, конфетти-пушки и т.д.

Подрядчик обеспечит работу ведущего, приглашенной звезды, выберет музыкальный коллектив, пригласит шоу «Водных фонтанов» и оборудует представление лазерными проекторами, световыми элементами и пиротехникой.

Ранее в мэрии Воронежа озвучили программу выпускного бала в 2021 году. Там пояснили, что заявки на участие в мероприятии уже подали более 4 тыс. выпускников. Всего в 11-ых классах школ Воронежа обучается  5,5 тыс. школьников.

В ночь со 2 на 3 июля в «Алых парусах» будет работать не менее 20 фуд-кортов, а на рассвете выпускники увидят пять аэростатов с логотипами общегородского выпускного-2021 и символами Воронежа. В парке будут работать тематические зоны с живыми статуями, аниматорами, площадка от телеканала СТС и радиостанции «ЕвропаПлюс». На выпускном будут соблюдаться антиковидные меры – власти уже закупили 15 тыс. одноразовых масок и 50 л. антисептика.

Напомним, что в 2019 году в Воронеже прошел первый Общегородской выпускной в парке «Алые паруса». На нем собралось более 4 тыс. выпускников. Ведущим мероприятия был российский шоумен, певец, теле- и радиоведущий, актер Тимур Родригез, а приглашенной звездой – Тима Белорусских. Добавим, организацией первого общегородского выпускного занималось ООО «Экспо Ивент Холл».

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.