Общегородской выпускной для воронежских школьников решили повторить в 2020 году

Общегородской выпускной для воронежских школьников решили повторить в 2020 году

Первый выпускной собрал в «Алых парусах» 4 тыс. подростков

В Воронеже в ночь с 28 по 29 июня в парке «Алые паруса» прошел первый общегородской выпускной. В нем приняли участие около 4 тыс. выпускников. Ведущим на празднике был российский шоумен Тимур Родригез. Также для выпускников выступил рэпер Тима Белорусских. Перед началом неофициальной части мэр Воронежа Вадим Кстенин вручил выпускникам подарки и благодарственные письма.

На входе выпускников ждала красная ковровая дорожка, их встречали диджеи и ведущие, которые объявляли каждую приехавшую на бал школу. До начала официальной части выпускники могли посетить различные площадки. Так, на фолк-площадке, где расположился лагерь реконструкторов, ребята и их педагоги могли попробовать свои силы в рыцарском турнире, примерить доспехи и послушать средневековую музыку, а в локации «Хогвартс» - могли сыграть в квиддич или принять участие в кино-викторине. На аллеях парка можно было встретить не только живые статуи, диджеев, но и многочисленные фотозоны.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин подчеркнул, что общегородской выпускной проходит в Воронеже впервые. Организаторы подготовили много интересных локаций. Он добавил, что заранее о половине из них он даже не знал. Позже глава Воронежа вручил благодарственные письма и подарки выдающимся воронежским выпускникам.

– Дорогие выпускники, у вас начинается взрослая жизнь. В прошлом - пора волнений, вы сдали ЕГЭ! Вы все огромные молодцы – показали отличные результаты! Отрадно, что в этом году в полтора раза больше молодых людей, которые сдали экзамены на 100 баллов. Любите свой город, своих учителей, всегда возвращайтесь в свою альма-матер для того, чтобы просто обнять своего педагога и сказать ему добрые слова, потому что вместе с родителями они вкладывали в вас душу. А сегодня – надо зажигать! Все в отрыв! - обратился к выпускникам Вадим Кстенин.

Ведущим на выпускном был российский шоумен, певец, теле- и радиоведущий, актер Тимур Родригез. Для выпускников выступили шоу-балет «Джой», Flash, барабанщики. Ярким завершением торжественной церемонии стало пиротехническое и лазерное шоу, шоу фонтанов и выступление приглашенной звезды – рэпера Тимы Белорусских. Также для воронежских выпускников прошла дискотека с ведущими «Нового Радио» - «STARПерцами» Вадимом Вороновым, Сергеем Мельниковым и Алисой Селезневой.

На утро после выпускного Вадим Кстенин вместе с коллегами из мэрии, а также силовиками подвели промежуточные итоги мероприятия выпускной прошел без происшествий. «Все службы были на месте мероприятия до самого конца. Чрезвычайных происшествий не допущено», – сообщили в мэрии. Отметим, что вопросам безопасности организаторы придавали ключевое значение.

Общегородской выпускной решили повторить для выпускников в следующем году.

Напомним, организацией первого общегородского выпускного занималось ООО «Экспо Ивент Холл». Компании достался контракт по максимальной цене на сумму 7,7 млн рублей.

Больше фото – здесь.

Автор: Елизавета Григорьева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.