Воронежские власти построят в Тенистом дорогу за 177,8 млн рублей

Воронежские власти построят в Тенистом дорогу за 177,8 млн рублей

Тендер появился на сайте госзакупок

Городские власти объявили тендере на строительство дороги, которая свяжет микрорайон Тенистый и пр-т Патриотов. Стартовая цена контракта 177,8 млн рублей, следует из аукционной документации, размещенной на сайте госзакупок. 

Заказчиком строительства участка дороги, протяженностью 2,9 км, который будет пролегать мимо коттеджного поселка «Гардарика», является МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Источник финансирования работ бюджет Воронежа на 2021 год и средства областных субсидий. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 марта.

Победителю торгов необходимо будет снять старое дорожное полотно, демонтировать, обустроить заново и защитить электрические, канализационные сети, сети газоснабжения, линии связи и систему освещения, проложить асфальтовое покрытие. Кроме того, в обязанности подрядчика входит благоустройство и озеленение территории. Завершить работы компания-победитель должна до 15 октября 2021 года.

Напомним, мэр Вадим Кстенин анонсировал строительство этого участка дороги в середине февраля. По мнению градоначальника, альтернативный выезд должен разгрузить затрудненное движение на перекрестке ул. Тепличной, и пр-та Патриотов, где образуются пробки. По условию будущего контракта, подрядчик должен будет построить дорогу за шесть месяцев с момента заключения контракта.

В 2020 года в Воронеже построили альтернативный выезд Минская-Землячки, провели реконструкцию ул. Острогожской в Шилово, идет стройка путепровода на ул. 9 Января и приступили к реконструкцию путепровода на ул. Ленина.

Напомним, что глава региона Александр Гусев дал старт строительству в 2021 году Остужевской развязки. Проект финансируется из регионального дорожного фонда.

Автор: Мария Смирнова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.