В Воронеже реконструкцию путепроводов на улицах Ленина и 9 Января начнут в 2019 году

В Воронеже реконструкцию путепроводов на улицах Ленина и 9 Января начнут в 2019 году

Общая стоимость работ составит 961,8 млн рублей

Реконструкцию путепроводов в Воронеже на улицах Ленина и 9 Января через железнодорожные пути начнут в 2019 году. Общая стоимость работ составит 961,8 млн рублей, сообщили в пресс-службе мэрии. Власти уже начали поиски подрядчиков для реконструкции.

Максимальная цена контракта на реконструкцию виадука на 9 Января составила 710,6 млн рублей, на Ленина – 251,2 млн рублей. Подрядчики должны будут выполнить работы до 1 октября 2020 года. Профинансируют проекты за счет городского бюджета и субсидий областной казны. Заявки на участие в аукционах принимаются до 15 июля 2019 года. Победителей определят 22 июля.

На обоих путепроводах демонтируют трамвайные рельсы, заменят балки пролетных строений, усилят опоры, восстановят подпорные стены. Движение по мосту на 9 Января на время реконструкции может быть полностью закрыто, сообщили в мэрии.

– Важно не допустить коллапса, поэтому в этом году на ул. Ленина, чтобы сохранить полноценное автомобильное движение, подрядная организация проведет только вынос инженерных сетей – трубопровода, находящегося на пешеходной части – на отдельную конструкцию. Основные демонтажные и строительные работы будут проходить уже в следующем году, – заявил мэр Вадим Кстенин.

О том, что реконструкцию виадука на ул. 9 Января планируют начать в 2019 году губернатор Александр Гусев заявил на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Глава региона надеялся, что объект получится включить в программу Минтранса и привлечь дополнительное финансирование.

– Мы договорились с Минтрансом. Есть такая программа – по технически сложным проектам, и мы постараемся в ее рамках привлечь дополнительное финансирование на этот виадук. Но даже если средств по программе не будет, мы начнем реконструкцию виадука в 2019 году за свой счет. Это более 700 млн рублей, – заявил тогда губернатор.

О планах властей по реконструкции виадука на 9 Января стало известно в 2016 году. В сентябре 2017 года тогда еще мэр Александр Гусев подписал постановление о реконструкции. МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» по заданию мэрии должно была разработать документацию по планировке линейного участка объекта.  Окончательно проектную документацию по реновации объекта должны были подготовить к 2018 году. 

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.