Воронежская фирма передала муниципальной компании право на постройку бассейна в Боброве

Воронежская фирма передала муниципальной компании право на постройку бассейна в Боброве

Контракт достался МКП «Служба капитального строительства и оказания услуг для муниципальных нужд»

Администрация Бобровского района Воронежской области определилась с компанией, которая осуществит услуги технического заказчика при постройке плавательного бассейна в Боброве. Контракт получило местное предприятие: «Служба капитального строительства и оказания услуг для муниципальных нужд», следует из аукционной документации, опубликованной на сайте госзакупок. Таким образом, ООО «Воронежстройреконструкция», выигравшее торги на строительство бассейна в Боброве, делегировало право работать на объекте другой фирме.

Бобровская муниципальная компания единственная подала заявку на участие в конкурсе, оценив свои услуги в 3,4 млн рублей.

Подрядчику, помимо строительства бассейна, предстоит разработать проектную документацию, установить электроснабжение, наружные сети связи, водоотведения, электроосвещение, сделать тепловую сеть, построить спортивные площадки и оградить их, озеленить территорию и установить тротуары. Объект построят по адресу ул. Полевая, 2г за счет областных средств и бюджета Боброва.

Добавим, что ООО «Воронежстройреконструкция» еще в начале февраля подписало контракт на строительство объекта на сумму в 163,7 млн при стартовой цене в 177,9 млн рублей. Договор фирме мог достаться раньше, но в конце января УФАС по Воронежской области приостановил торги из-за жалобы в контрольный орган, которую направило ООО «Монолит». Тогда в извещении о тендере нашли нарушения. Так, например, идентификационный код закупки в проекте контракта отличался от того, что указан в извещении на одну цифру. Также составитель жалобы сообщил, что требования о действии выписки СРО (документ, в котором собраны сведения из реестра членов саморегулируемых организаций) на момент окончания подачи заявки якобы является нарушением. Соответственно, срок документа установлен неверно.

Автор: Мария Смирнова                                                                      

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.