Воронежстройреконструкция делегирует работы по постройке бассейна другой фирме

Воронежстройреконструкция делегирует работы по постройке бассейна другой фирме

Осуществление услуг технического заказчика разыграют за 3,4 млн рублей

ООО «Воронежстройреконструкция», выигравшее торги на постройку бассейна в Боброве, делегирует право работать на объекте другой фирме. Администрация района решила провести аукцион на право осуществлять услуги технического заказчика. Цена контракта составит 3,4 млн рублей, следует из документов закупки.

Объект построят по адресу ул. Полевая, 2г за счет областных средств и бюджета Боброва. Победитель аукциона станет известен после 18 марта.

Подрядчику, помимо строительства бассейна, предстоит разработать проектную документацию, установить электроснабжение, наружные сети связи, водоотведения, электроосвещение, сделать тепловую сеть, построить спортивные площадки и оградить их, озеленить территорию и установить тротуары.

В начале февраля ООО «Воронежстройреконструкция» подписала контракт на строительство объекта на сумму в 163,7 млн при стартовой цене в 177,9 млн рублей. Договор  фирме мог достаться раньше, но в конце января УФАС по Воронежской области приостановил торги из-за жалобы в контрольный орган, которую направило ООО «Монолит».

Тогда в извещении о тендере нашли нарушения. Так, например, идентификационный код закупки в проекте контракта отличался от того, что указан в извещении на одну цифру. Также составитель жалобы сообщил, что требования о действии выписки СРО (документ, в котором собраны сведения из реестра членов саморегулируемых организаций) на момент окончания подачи заявки якобы является нарушением. Соответственно, срок документа установлен неверно.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.