Бассейн достался Воронежстройреконструкции с падением на торгах в 14 млн

Бассейн достался Воронежстройреконструкции с падением на торгах в 14 млн

Победитель предложил самую низкую цену среди участников

Плавательный бассейн в Боброве по адресу ул. Полевая, 2г построит ООО «Воронежстройреконструкция». Организация сделает объект за 163,7 млн рублей при стартовой цене в 177,9 млн рублей, следует из документов закупки.

Помимо победителя в аукционе участвовало две фирмы. ООО «ПСМК» предложило на торгах 164,6 млн рублей, ООО «Ремстрой» − 177 млн рублей. Напомним, что объект воздвигнут за счет бюджетов Боброва и области. Объект необходимо построить до 1 августа. Заказчиком является администрация Бобровского района.

Подрядчику, помимо строительства бассейна, предстоит разработать проектную документацию, установить электроснабжение, наружные сети связи, водоотведения, электроосвещение, сделать тепловую сеть, построить спортивные площадки и оградить их, озеленить территорию и установить тротуары.

Напомним, что в конце января торги приостанавливались по причине жалобы в контрольный орган от ООО «Монолит». На текущий момент она находится в стадии рассмотрения. В извещении о тендере нашли многочисленные нарушения.

По данным Kartoteka.ru, в Воронеже зарегистрировано два ООО «Воронежстройреконструкция». Обеими фирмами руководит Юрий Кондратьев.

Компания являлась победителем тендеров на стройку значимых объектов города и области. Фирме достался контракт на разработку рабочей документации и строительство поликлиники на 1,1 тыс. посещений в смену на Московском проспекте, 142у. Его цена составила 1,37 млрд рублей. Последний этап работ завершат к 20 декабря 2022 года.

Также предприятие занималось реконструкцией стадиона «Буран» на ул. Циолковского, 18 за 236,3 млн рублей, возведением Центра гребли на байдарках и каноэ на Чернавской дамбе Воронежа и капитальным ремонтом театра кукол имени В.А. Вольховского (проспект Революции, 50) за 24,7 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.