Власти Воронежа направят на ремонт старого асфальта 60 млн рублей

Власти Воронежа направят на ремонт старого асфальта 60 млн рублей

За эти деньги восстановят покрытие на 76 участках

Городские власти объявили тендеры на право восстановить верхние слои изношенного асфальтобетонного покрытия воронежских дорог и переездов. Стартовая цена шести контрактов в сумме достигла почти 60,6 млн рублей. Подрядчиков выберут на электронных аукционах, намеченных на 15 апреля.

Наибольшую сумму направят на дорожный ремонт в Железнодорожном районе. Там цена контракта составила почти 12,9 млн рублей. Победителю предстоит до 31 июля 2019 года восстановить покрытие на 14 улицах.

На втором месте по затратам Ленинский район. Победителю аукциона предстоит починить покрытие только на девяти объектах, зато начальная цена контракта составила 11,96 млн рублей.

Советский район – третий по цене контракта. За 11,6 млн рублей подрядчику придется привести в порядок восемь проездов к домам.

В Коминтерновском районе стартовая цена контракта составила 11,599 млн рублей, за которые подрядчик восстановит покрытие на 15 объектах. В Центральном районе исполнитель починит семь участков за 6,8 млн рублей.

Левобережный район оказался самым многочисленным по числу объектов для ремонта и скромным в цене контрактов. Там победитель торгов должен восстановить покрытие на 23 участках улиц почти за 5,7 млн рублей.

На работы в Ленинском, Советском, Центральном и Левобережном районе отвели по два месяца с момента заключения контракта. Для Коминтерновского района – три месяца. Источники финансирования по всем контрактам – субсидии из областного и городского бюджетов.

Это не единственные дорожные работы, намеченные на 2019 год. Мэрия уже объявила тендеры по 27 улицам. Подрядчика для ремонта семи из них выберут на аукционе 12 апреля (начальная цена контракта – 38,3 млн рублей). Остальные 20 улиц восстановит ООО «СМУ-90» за полмиллиарда рублей. Эта же компания получит 485 млн рублей за ремонт 52,7 км дорог в четырех районах под Воронежем.  

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.